МУЗЕЙ "ИСТОК"

МУЗЕЙ "ИСТОК"

История села

Достижения музея

Музей создан в 2001 году.

Руководитель – Вагнер Светлан Ивановна.

ЦЕЛЬ: сохранить память о нашей малой Родине, чтобы не угасала искра любви к родным истокам и народным традициям.

ЗАДАЧИ:

- изучение  жизни и деятельности земляков на основе воспоминаний,      встреч с интересными людьми;

- знакомство с историческим прошлым края по вещественным и письменным источникам;

- изучение и охрана природного наследия;

- развитие исследовательской деятельности у учащихся;

- исследование культурного наследия и творчества жителей родного края, фиксация событий культурной жизни;

- воспитание уважительного отношения к военной истории на местном краеведческом  материале, увековечение памяти земляков.

Помещение музея занимает 3 комнаты площадью  - 32,98кв.м., расположенные на втором этаже здания школы. Экспозиции так же размещены на стенах коридоров 1 и 2 этажа, площадью – 144,4кв.м. В совет музея входят 7 человек, которые отвечают за работу 6 отделов: лекторский, экскурсионный, исследовательский, художественно-оформительский, фондовый, организаторский.

В 2006 году музей паспортизировали.

История села

Достижения музея