Консультативный центр

Консультативный центр

В 2020 году МБОУ Чановская СШ№2 прошла конкурсный отбор для реализации федерального проекта «Современная школа» и стала одной из двух (отбор так же прошел ОЦДК г. Новосибирска) консультативной площадкой в Новосибирской области.

С этого же времени МБОУ Землянозаимская СШ, являясь партнером МБОУ Чановской СШ№2, реализует  региональный проект национального проекта «Образование» в части реализации проекта «Современная школа» (услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, оказанных родителям/законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.)

На базе МБОУ Землянозаимская СШ создан консультационный центр, осуществляющий психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям.

https://s-zemlz-cha.edusite.ru/mconstr.html?page=/p121aa1.html (Психолого-педагогическая помощь родителям)

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Консультирование осуществляют следующие специалисты:

Педагог – психолог – Панькина Д.Д.

Учитель логопед – Панькина Г.А.

Председатель ППк – Мустафина Р.М.

Классные руководители 1-11 классов.

Записаться на консультацию можно по тел. 28-348

Адресная группа: родители (законные представители) детей, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В начале февраля в МБОУ Чановская СШ №2 прошел установочный семинар для специалистов школ – партнеров проекта, на которых обсуждались организационные вопросы, освещались мероприятия дорожной карты проекта.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих и планирующих получать дошкольное и школьное образование.

Результаты реализации мероприятий федерального проекта окажут существенное влияние на создание благоприятных условий для раннего развития детей, в том числе через программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное и школьное образование в семье, которые будут способствовать повышению психолого-педагогической грамотности родителей обучающихся.